Воронеж небольшая облачность +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Отчима будут судить за избиение двух детей в Воронеже

11:51 11.01.2022
2 мин
0
1303
Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы
Фото: pixabay.com

В Воронеже будут судить 42-летнего мужчину за избиение приёмных детей. Отчима обвиняют в преступлении по п. п. «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (причинение физических и психических страданий путём систематического нанесения побоев, совершённое в отношении двух заведомо несовершеннолетних лиц). Мужчине грозит от трёх до семи лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Мужчина избивал приёмных детей в квартире на улице Ростовской на протяжении 2-х лет (с июня 2019 года по июль 2021 года). Отчим пил, а после поднимал руку на 9-летнюю девочку и 11-летнего мальчика. Тиран бил приёмных детей по голове, оставлял без присмотра и продуктов на долгое время и измывался над ними. Причём отчим вёл себя так только с приёмными детьми, у мужчины был ещё родной ребёнок (2-летний мальчик).

Истязателя заключили под стражу. Однако сам мужчина свою вину признал лишь частично, а продолжал настаивать на том, что бил детей в воспитательных целях. Несмотря на это следователи собрали доказательства и утвердили обвинительное заключение. Уголовное дело направили в суд.

Двух детей, которых избивал отчим, передали родному отцу на воспитание, а 2-летнего ребёнка отдали в специализированное учреждение. Мать и отчима собираются лишить родительских прав.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19791197776794