Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Областной суд оставил без изменения приговор похитителям мэра Воронежа

14:42 04.10.2018
1 мин
0
2021

Сегодня, 4 октября, вступил в силу обвинительный приговор по громкому делу о похищении нынешнего мэра Воронежа Вадима Кстенина. Воронежский областной суд оставил приговор райсуда без изменений. Таким образом, злоумышленники признаны виновными. 48-летнему Руслану Котиеву суд назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а его двух подельников — 43-летнего Магомеда и 39-летнего Алихана Котиевых — отправили в колонию на 5 и 6 лет. Об этом рассказали в областной прокуратуре.

Напомним, похищение Вадима Кстенина произошло 29 мая 2015 года. В то время он возглавлял региональный департамент ЖКХ. Важно отметить, что Вадима Юрьевича похитили прямо около собственного дома. Надев на голову чиновника плотную вязаную шапку и наручники, Котиевы насильно затолкали его в машину и отвезли в лес, где начали требовать внушительную сумму денег — 5 млн долларов США.

Отметим, что преступников задержали в этот же день. О похищении чиновника сообщили сразу несколько свидетелей.

Данный инцидент вызвал широкий общественный резонанс. Расследование длилось более трех лет, и только сейчас стало известно, каких сроков заслужили похитители нынешнего мэра Воронежа.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20962500572205