Воронеж ясно +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Мужчина из Челябинска приехал в Воронеж в гости и оказался под следствием

16:48 13.01.2020
1 мин
0
3718
От оперативников он прятался в шкафу

В Воронеже задержали серийного грабителя. Мужчина, который приехал в столицу Черноземья в гости из Челябинска, похищал мобильные телефоны. Как уточнили в полиции, злоумышленник в интернете находил объявления о продаже смартфонов, договаривался о встрече с продавцами, чтобы посмотреть товар, а потом просто забирал его и скрывался. Вычислили его по записям с камер видеонаблюдения. Им оказался неоднократно судимый за имущественные преступления 38-летний житель Челябинска.

Как оказалось, он приехал в Воронеж в гости к знакомому. Оперативники задержали его по месту жительства его товарища. От сотрудников полиции подозреваемый прятался в платяном шкафу. Уже в отделе полиции он рассказал, что похищенные мобильные телефоны он сдавал в ломбарды.

В настоящее время установлена причастность подозреваемого к совершению трех грабежей. Причиненный ущерб составил около 50 тысяч рублей. По фактам произошедшего возбудили уголовные дела по статье «Грабеж». Стражи порядка не исключают, что мужчина может быть причастен к совершению и других преступлений. Отметим, что сейчас задержанный находится в СИЗО.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22111797332764