Воронеж ясно +14°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Бывший руководитель воронежской компании задолжал своим сотрудникам более 1,3 млн рублей

14:05 25.11.2017
1 мин
0
953
За невыплату зарплат мужчина ответит в суде
В Воронеже возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора компании «Воронежское перепелиное хозяйство». Мужчина подозревается в невыплате зарплат 67 сотрудникам. В общей сложности мошенник «задолжал» более 1,3 млн рублей. Об этом накануне, 24 ноября, рассказала в пресс-службе Следственного управления по региону.
 
В ходе следствия было установлено, что в период с февраля по августа 2015 года сотрудники предприятия получали заработную плату ниже установленного минимального размера труда или больше двух месяцев не получали денег вовсе.
 
– Имея задолженность по заработной плате перед работниками общества, директор ОАО «Воронежское перепелиное хозяйство» в вышеуказанный период располагал достаточными для ее погашения оборотными средствами в сумме свыше 6 миллионов рублей, полученными в результате осуществления финансово-хозяйственной деятельности общества. Указанные денежные средства он направил на различные производственные нужды общества, – уточнили в ведомстве.
 
На предварительном следствии обвиняемый возместил потерпевшим ущерб на общую сумму свыше 710 тысяч рублей. На имущество экс-руководителя суд наложил арест. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,4731171131134