Воронеж небольшая облачность +17°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Бывшего заместителя начальника воронежского управления ФСИН подозревают в получении взятки

20:55 20.01.2021
1 мин
0
2509
Ранее СК заподозрил его ещё и в злоупотреблении служебным положением

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 54-летнего бывшего заместителя начальника управления Федеральной службы исполнения наказаний по Воронежской области. Он подозревается в получении взятки в особо крупном размере, сообщили в пресс-службе регионального СК.

Из предварительных материалов следствия известно, что в октябре 2019 года подозреваемый лично посодействовал в решении вопроса о переводе и трудоустройстве коллеги из другого региона в Воронеж. За свою помощь он получил взятку в размере 100 тысяч рублей.

Ранее сотрудники СК подозревали мужчину ещё и в мошенничестве с использованием служебного положения. Бывший заместитель начальника воронежского управления ФСИН самовольно назначил себе зарплату за преподавательскую деятельность. Зарплату он получал, а обязанности не выполнял. Таким образом, он похитил более 54 тысяч рублей бюджетных средств.

На данный момент расследование уголовного дела продолжается. Следователи продолжают выяснять все причины и обстоятельства случившегося и закреплять доказательную базу.

Светлана ШЕСТАКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20275688171387