Воронеж ясно +15°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Бельгия выдала России обвиняемую в организации в Воронеже нелегального игорного клуба

19:14 29.06.2021
2 мин
0
1962
Её разыскивали по каналам Интерпола

Представители бельгийских правоохранительных органов передали сотрудникам Национального центрального бюро Интерпола МВД России и ФСИН России фигурантов уголовных дел. Одна из них – жительница Воронежа Екатерина Холодкова. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

– По предварительным данным, с 2015 по 2019 год она являлась управляющей нелегального игорного клуба, расположенного в городе Воронеже. За это время участникам преступного сообщества, в которое входила фигурантка, удалось извлечь доход в сумме более 21 млн рублей. Обвиняемая скрылась от правоохранительных органов и в апреле 2020 года на основании запроса ГУ МВД России по Воронежской области была объявлена в международный розыск. В июле 2020 года её задержали на территории Бельгии, – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Екатерина Холодкова обвиняется в совершении преступлений по ч. 3 ст. 171.2 (незаконные организация и проведение азартных игр, совершённые организованной группой или лицом с использованием своего служебного положения или сопряжённые с извлечением дохода в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе).



 

Виктор ЧАШКИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20209407806396