Воронеж облачно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже пьяного лихача, по вине которого в аварии женщине оторвало ноги, отправили в колонию

14:09 13.03.2018
1 мин
0
2947
Мужчине предстоит отбывать наказание в колонии общего режима

К 3,5 годам колонии общего режима приговорили 35-летнего Алексея Жукова, по вине которого в аварии погибла 42-летняя женщина. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Жуткая авария произошла в августе 2017 года на улице Антонова-Овсеенко, где осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проехал на своём автомобиле ВАЗ-2110 на красный свет и сбил женщину, которая в этот момент переходила дорогу по переходу на разрешающий сигнал светофора.

В результате аварии пешеход от полученных травм скончалась на месте происшествия. Более того, от удара женщине оторвало ноги.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Суд отправил лихача за решётку. Также ему предстоит выплатить 1 млн. рублей компенсации морального вреда.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 2,277783870697