Воронеж слабый дождь +9°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

После ДТП на Ленинском проспекте отстранены участковый и врио начальника воронежского райотдела полиции

19:31 10.06.2020
4 мин
0
2358

Сегодня буквально все обсуждают страшное ДТП, случившееся минувшим вечером в Воронеже: 24-летний полицейский на «Тойоте» ехал по Ленинскому проспекту, в 19:20 на пересечении с улицей Зои Космодемьянской он не справился с управлением, вылетел на тротуар и сбил трех пешеходов. Один из них — 42-летний мужчина — скончался на месте. Две женщины — 42-летняя жительница Эртиля и 70-летняя жительница Воронежа — госпитализированы с тяжелыми травмами. Очевидцы утверждают, что у молодой женщины в результате наезда практически оторвало руку. Видео ДТП сразу выложили в сеть, на кадрах видно, как машина полицейского на высокой скорости едет по дороге. Автомобилисты оставляют комментарии, что во избежание аварии «Тойоте» нужно было заранее перестроиться на среднюю полосу или же пропустить машину с регистратором. Однако водитель «Тойоты», видимо, решил проскочить и вильнул, чтобы не врезаться в ехавший впереди автомобиль. Вот что говорят очевидцы ДТП:

Тамара Невзорова, очевидец:

— Я вышла вот сюда, было жарко, чтоб проветриться. Ехала машина, какой марки не знаю. Черная машина. Она ехала с великой скоростью. Я не могу сказать на красный свет или нет, но скорость была больше 100 километров. Женщина сюда отлетела, а парень или молодой человек был на той стороне, а мужчина чуть подальше. Он правда выскочил сразу посмотреть, тут собрался народ, вызвали скорую, женщина лежала, ее забрали и парня. А мужчину не забрали, потому что он был насмерть.

Елена Андрикевич, старший помощник руководителя следственного управления СК России по Воронежской области:

— В настоящее время полицейский задержан в порядке статьи 91-92 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и допрошен в качестве подозреваемого. В ходе следственного действия полицейский от дачи показаний отказался, воспользовавшись правом, предусмотренным статьей 51 Конституции РФ. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Ход расследования уголовного дела находится на контроле у руководителя регионального следственного управления.

А вот как прокомментировали ЧП в Главном управлении МВД России по Воронежской области.

Елена Подтынных, заместитель начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Воронежской области:

— По результатам проведенного исследования признаков опьянения у сотрудника не выявлено. В целях установления всех обстоятельств произошедшего руководством Главного управления назначено проведение служебной проверки. Данный сотрудник, а также исполняющий обязанности начальника отдела полиции, в котором он проходил службу, отстранены от исполнения служебных обязанностей. Если вина сотрудника будет установлена, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а также привлечен к ответственности в соответствии с законодательством.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25864100456238