Экс-полицейского, насмерть сбившего воронежскую пенсионерку, отправили в колонию-поселение

12:15 26.05.2021
1 мин
0
1506
Мужчину также лишили водительских прав на 3 года

Железнодорожный районный суд вынес приговор бывшему полицейскому, сбившему насмерть пенсионерку возле ТЦ «Максимир» в Воронеже. Экс-правоохранителя признали виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Мужчину отправили на 1,5 года в колонию-поселение. Также бывшего полицейского лишили водительских прав на 3 года. Об этом корреспонденту интернет-канала «TV Губерния» сообщили в пресс-службе Железнодорожного райсуда в среду, 26 мая.

Резонансное ДТП случилось 9 ноября 2020 года около 10:00 на Ленинском проспекте. Полицейский УАЗ, которым управлял 34-летний мужчина, сбил пенсионерку, которая переходила дорогу. 69-летняя женщина умерла на месте от закрытой травмы груди с повреждением аорты, осложнившейся острой кровопотерей.

Ранее собственный источник «TV Губернии» рассказывал, что спецмашина спешила на вызов в банк, откуда поступило сообщение о минировании. Вызов оказался ложным. Полицейский в момент ДТП был трезв. Свою вину в преступлении он признал. После аварии его уволили из правоохранительных органов.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24873304367065