Воронеж ясно +19°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Выборы депутатов Воронежской областной Думы пройдут 13 сентября 2020 года

18:24 11.06.2020
3 мин
0
3929
Решение об этом было принято сегодня на заседании действующего регионального парламента

13 сентября 2020 года, в Единый день голосования, когда по всей России должны завершиться более 50 выборных кампаний различного уровня, жители нашего региона должны будут избрать депутатов Воронежской областной Думы.

Как сообщила думская пресс-служба, соответствующее решение было принято сегодня, 11 июня, в ходе 58-го заседания регионального парламента.

Напомним: в 2020 году истекают полномочия Воронежской областной Думы VI созыва. В соответствии со статьей 13 Избирательного кодекса региона, выборы в будущий региональный парламент согласовывают депутаты текущего созыва.

Проект постановления «О назначении выборов в Воронежскую областную Думу» был внесён представителями всех депутатских фракций — Владимиром Нетёсовым, Сергеем Рудаковым, Александром Овсянниковым и Анатолием Шмыгалёвым.

Документ был утвержден единогласно, в соответствии с выборным законодательством, где установлено: назначение выборов депутатов Воронежской облдумы должно быть принято не ранее чем за 100 дней и не позднее, чем за 90 дней до дня голосования.

Количество депутатов Воронежской областной Думы в следующем созыве останется неизменным – 56 человек, избранных по смешанной системе. Законодательное собрание региона будет состоять из 28 депутатов, избранных по одномандатным избирательным округам (в соответствии с утвержденной схемой), и 28 депутатов, избранных по региональным партийным спискам.

«Состав Воронежской областной Думы определят жители региона, отдав свой голос за тех, кому доверяют, с кем связывают надежды на дальнейшее развитие Воронежского края. Поэтому я призываю воронежцев ответственно подойти к формированию состава Воронежской областной Думы VII созыва; к выбору своих представителей в региональный парламент, которые смогут оперативно включиться в созидательную, системную работу по качественному улучшению жизни граждан, продолжить конструктивное взаимодействие с исполнительной властью, с общественностью и сферой бизнеса. А главное – сделают основным принципом своей работы защиту интересов своих избирателей, жителей Воронежской области, заботу о людях и их благополучии», – сказал председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22557997703552