Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский региональный парламент оказал помощь мамам и детям

19:34 29.05.2020
1 мин
0
1812

Областная Дума не забывает о продовольственной корзине воронежцев: депутаты приняли решение, которое поддержит материально детей, беременных женщин и кормящих мам. В частности, определено, кто конкретно имеет право на получение дополнительных выплат из бюджета. Главное условие: траты должны быть целевыми — на качественные продукты питания. При этом рекомендацию на получение денежной помощи должен согласовать лечащий врач того медучреждения, где наблюдаются пациенты. В первом квартале такая ежемесячная матпомощь нуждающимся составляла от 2 до 5 тысяч рублей на человека. Всего на эти цели облбюджет уже выделил 10 миллионов. Но важно не забывать: такая мера соцподдержки предоставляется не автоматически, а только по заявительному принципу. Соответствующую форму заявки можно заполнить даже дистанционно, на сайте областного департамента соцзащиты.

Людмила Ипполитова, депутат Воронежской областной Думы:

— Наш областной закон — работает. И те меры, которые в нем утверждены, ежегодно индексируются. И на сегодня 4 категории граждан — беременные женщины со сроком более 12 недель, кормящие мамы, малыши, которые находятся на искусственном вскармливании, и деткам до 3 лет оказываются меры соцподдержки, если в семье среднедушевой доход менее 1 прожиточного минимума.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23791909217834