Воронеж ясно +13°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский облизбирком утвердил новые составы четырёх территориальных комиссий

20:41 19.11.2020
2 мин
0
1665
Две трети назначенцев выдвинуты политическими партиями

Вчера, 18 ноября, состоялось 177-е заседание Избирательной комиссии Воронежской области. Его участники приняли решения о формировании территориальных избирательных комиссий (ТИК) Богучарского, Кантемировского, Каширского районов Воронежской области и Коминтерновского района г. Воронежа, а также о назначении председателей указанных комиссий.

Как сообщила пресс-служба облизбиркома, всего в составы комиссий назначено 42 человека, из них по предложениям политических партий – 28, что составляет более 66% от общей численности ТИКов. 9 назначенных членов предложено собраниями избирателей по месту жительства или работы; 2 – представительными органами местного самоуправления; 3 – территориальными избирательными комиссиями предыдущего состава.

Большинство вновь назначенных членов комиссий входили в состав теризбиркомов 2015 – 2020 гг. В частности, в Богучарском районе таковых – 9 из 10 челловек, в Кантемировском – 4 из 10 человек, в Каширском – 5 из 8 человек, в Коминтерновском районе г. Воронежа – 11 из 14 человек. В Кантемировском районе назначен новый председатель ТИК.

На текущий момент в Воронежской области сформировано 11 теризбиркомов общей численностью 105 членов, из них 72 – из прежнего состава комиссий. Работа по формированию территориальных избирательных комиссий продолжается в соответствии с утвержденным графиком проведения заседаний. Облизбиркому предстоит сформировать еще 28 ТИК, срок полномочий которых истекает в ноябре – декабре текущего года.

Также по итогам заседания облизбиркома утверждены сведения о поступлении и расходовании средств избирательных фондов кандидатов при проведении выборов депутатов Воронежской областной Думы VII созыва и результаты учета объема эфирного времени, затраченного в октябре 2020 года на освещение деятельности партий, представленных в региональном парламенте.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,64102101325989