Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские депутаты перед уходом на каникулы рассмотрели около 30 важных вопросов

19:33 11.07.2019
2 мин
0
1377

Последняя встреча перед парламентскими каникулами – 46-е заседание Воронежской Облдумы стало последним в рамках нынешней сессии. На повестке дня – 3 десятка вопросов. От изменений в избирательный кодекс региона и проекта закона об ответственном отношении к животным до итогов исполнения областного бюджета 2018-го и корректировок в текущий. Казна заметно пополнела. Принятые поправки увеличили доходную часть на 752 миллиона федеральных рублей. Средства направлены главным образом на реализацию нацпроектов. К примеру, на развитие дорожной инфраструктуры региона выделено 300 миллионов. Чуть больше получит департамент ЖКХ и энергетики на капитальный ремонт того, что ещё можно отремонтировать, плюс 52 миллиона потратят на переселение людей из домов, официально признанных аварийными. Дополнительные деньги заложены на благоустройство военных мемориалов, модернизацию учреждений здравоохранения. В целом, оценивая работу парламентариев в весеннюю сессию, спикер Облдумы Владимир Нетесов отметил, что была она плодотворной.

Владимир Нетесов, председатель Воронежской областной Думы

– Законы рассмотрели и приняли, идёт такая живая динамичная работа, начиная от границ нашей области и заканчивая любимым городом административным центром Воронежской области городом Воронежем. Мы видим, что идёт обратная связь с населением, выстроен чёткий диалог, который позволяет нам совместно с исполнительными органами власти консолидировано работать на благо Воронежской области и главное – на решение запросов наших избирателей, жителей Воронежской области.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22213006019592