Воронеж ясно +14°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская область вышла в лидеры явки на досрочное голосование

19:38 30.06.2020
2 мин
0
1761

Наш регион твердо держится в ТОП-20 по явке на общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию. Об этом на брифинге журналистам рассказал председатель областной избирательной комиссии Сергей Канищев. При этом процент проголосовавших превышает среднестатистический по России — около 48%, в количественном соотношении — более 885 тысяч человек. 62 процента из них проголосовали в помещении, остальные 38 — вне его. Причем сельские жители в этом плане оказались более активными. По Воронежу проголосовали почти 259 тысяч человек, это более 31%. Кстати, многие из них воспользовались сервисом «Мобильный избиратель». Чтобы проголосовать на дому, заявления подали более 184 тысяч воронежцев. Кстати, сегодня последний день голосования на придомовых территориях, завтра можно будет проголосовать лишь дома или на участках. Серьезных нарушений не выявлено. Глава областного избиркома Сергей Канищев отметил, что новый формат голосования оказался даже более удобным для членов комиссий, поскольку оказался протяженным во времени, а вариант голосования у дома, в квартире или прямо на работе понравился избирателям.

Сергей Канищев, председатель Избирательной комиссии Воронежской области:

— После регистрации бракосочетания в загсе молодожены посетили избирательный участок в Масловке, где приняли участие в общероссийском голосовании по вопросам изменений в конституции, то есть здесь совмещали и приятное и полезное. Естественно возникают и забавные истории, пока у нас сосредоточены все члены именно на процессе голосования. Потому что опять же повторяю — объем работ большой. Связан он с выездным голосованием. И с тем, что приходится соблюдать нам меры предосторожности: и маски, и халаты, и сами понимаете в такую погоду.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,4766800403595