Воронеж ясно +15°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области высказать мнение по поправкам к Конституции смогут россияне, живущие без регистрации

18:03 22.06.2020
2 мин
0
1151
Для их голосования открыты три избирательных участка - в Борисоглебске, Воронеже и Россоши

На территории Воронежской области подготовкой общероссийского голосования по вопросам одобрения изменений в Конституцию РФ занимаются 39 территориальных и 1738 участковых избирательных комиссий. Об этом журналистам «TV Губернии» рассказал председатель областной Избирательной комиссии Сергей Канищев.

По словам главы облизбиркома, дополнительно было образовано 7 избирательных участков для голосования в местах временного пребывания граждан. Также определены избирательные участки для голосования лиц, не имеющих регистрации по месту жительства в пределах России, но проживающих на территории нашей области. Граждане из этой категории могут выразить своё отношение к поправкам по трём адресам:

— ИУ № 04/14 (г. Борисоглебск, ул. Советская, д. 13);
— ИУ № 13/33 (г. Воронеж, ул. Южно-Моравская, д. 18);
— ИУ № 34/10 (г. Россошь, пер. Школьный, д. 3).

Чтобы принять участие в голосовании, лица без регистрации должны предъявить (не позднее 1 июля) на соответствующем избирательном участке личное письменное заявление о включении в список избирателей, а также паспорт или документ, заменяющий паспорт гражданина РФ.

Также Сергей Канищев рассказал о том, что в подготовке и проведении общероссийского голосования в нашей области задействованы 369 членов территориальных избиркомов и свыше 17 тыс. членов участковых избирательных комиссий.

С учётом риска распространения коронавирусной инфекции и исходя из главного приоритета проведения общероссийского голосования – защиты здоровья граждан, 1 июля на каждом участке будет организован пункт температурного контроля, а при входе в помещение для голосования – размещен дезинфицирующий коврик. Все участники голосования, члены комиссий, журналисты и другие лица, находящиеся на участках, будут обеспечены средствами индивидуальной защиты, а сам участок для голосования будет в течение дня обрабатываться дезинфицирующими растворами. Специальные ограничительные линии и указатели движения помогут обеспечить бесконтактное передвижение граждан и соблюдение санитарной дистанции.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24260997772217