Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области пройдет общественное обсуждение изменений в законодательстве

17:16 07.07.2020
7 мин
0
2222
Корректировка российских правовых норм нужна для того, чтобы обеспечить реализацию поправок, внесённых в Конституцию

Вчера, 6 июля, председатель Воронежской областной Думы, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Владимир Нетёсов и руководитель фракции «Единая Россия» в региональном парламенте Роман Жогов приняли участие в расширенном онлайн-совещании, которое проводил председатель партии Дмитрий Медведев.

Совещание было посвящено обсуждению итогов общероссийского голосования по одобрению изменений в Конституцию РФ. Партийный лидер поручил фракции «Единая Россия» в Госдуме ФС РФ оперативно начать работу по подготовке и внесению изменений в законодательство, для обеспечения реализации изменений в Конституции.

По словам Дмитрия Медведева, теперь на «Единой России» лежит основная ответственность за юридическое обеспечение поправок, внесённых в Основной закон страны. Ранее о начале масштабной работы по изменению законодательства заявил Президент России Владимир Путин. Он подчеркнул, что в данном случае «речь идет о качественном развитии всей законодательной базы страны».

Только на федеральном уровне необходимо изменить порядка ста законов в социальной сфере, образовании, здравоохранении, культуре, вопросах государственной и муниципальной службы; в законодательстве о выборах, обороне и безопасности, развитии предпринимательства и частной инициативы; в сфере защиты права собственности, развития НКО и институтов гражданского общества.

Для изменения законов на уровне субъектов федерации нужно создавать соответствующие рабочие группы с главами регионов, представителями общественных организаций и юридического сообщества.

Руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов отметил: партия готова организовать общественное обсуждение предлагаемых изменений в законодательство во всех регионах России — по аналогии с дискуссиями по поводу поправок «Единой России» в Трудовой кодекс РФ.

По мнению секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака, работу по изменениям законодательства после принятия поправок в Конституцию нужно совместить с формированием основных положений народной программы партии.

«Поддерживая изменения в Конституции, люди обозначили свое отношение к нашим ключевым государственным приоритетам. И эти народные приоритеты должны стать основой нашей программы. Предлагаю провести в конце июля — начале августа 2020 года рабочее заседание партийной программной комиссии. После утверждения основных положений мы будем готовы приступить к формированию народной программы, с которой «Единая Россия» пойдет на выборы в Государственную Думу», – заявил Андрей Турчак.

Дмитрий Медведев поддержал его инициативу и подчеркнул: итоги голосования за поправки в Конституцию накладывают на партию дополнительную ответственность.

«Голосование и подписанный Президентом указ о вступлении конституционных поправок в юридическую силу означают очень высокий кредит доверия и главе государства, и власти в целом. Наша с вами задача – оправдать доверие людей. В этом случае такие слова абсолютно уместны», – сказал Дмитрий Медведев.

Председатель Воронежской областной Думы, секретарь воронежского реготделения партии «Единая Россия», член Президиума Генсовета партии Владимир Нетёсов отметил, что итоги голосования по поправкам в Конституцию стали показателем единодушия и ответственности россиян.

«Подавляющее большинство граждан одобрили внесение изменений в Основной закон. Обновление Конституции дает России новый импульс к развитию. С поправками в те или иные статьи Основного закона люди связывают надежды на повышение качества жизни, появление новых возможностей для развития потенциала каждого жителя Российской Федерации, гарантии социальной защищенности, обеспечение территориальной целостности нашей страны. Всем нам нужна сильная и стабильная Россия, в которой обеспечены гражданские права и налажена эффективная работа органов власти на всех уровнях», – подчеркнул Владимир Нетёсов.

Спикер облдумы отметил, что Воронежская область готова оперативно и системно приступить к работе по внесению изменений в региональное законодательство.

По мнению Романа Жогова, теперь региональных «единороссов» ждет следующий ответственный этап работы с поправками в Конституции.

«Мы видим, что речь идет о десятках и сотнях законов и нормативных актов по всей стране. Однако могу сказать, что нам в Воронежской области будет несколько проще. Особенно в части социального законодательства. Дело в том, что некоторые наши нормативы принимались, скажем так, с опережением – в первую очередь, в сфере социальной защиты населения, особенно детей и пожилых людей, а также в сферах поддержки малого и среднего бизнеса, и развития информационных технологий. Мы не боялись идти вперед, брать на себя ответственность и, как теперь оказалось, были правы», – уверенно заявил Роман Жогов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,64946103096008