Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

При Центризбиркоме РФ начал работу Информационный центр

16:51 26.06.2020
2 мин
0
1194
Он станет главным источником сведений о ходе общероссийского голосования в масштабах всей страны

В Москве начал свою работу Информационный центр, освещающий проведение общероссийского голосования по изменениям в российской Конституции. Об этом сообщила пресс-служба Центризбиркома России.

Открывая Информационный центр, председатель ЦИК РФ Элла Памфилова напомнила: во всех регионах страны начали работать более 96,5 тысяч участков для голосования; в списки голосующих на территории России включены более 108,5 миллионов наших граждан; организацией голосования занимаются 901 956 членов избирательных комиссий различного уровня.

Выступая вслед за ней, руководитель Роспотребнадзора – главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова заявила: «Старт голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации продемонстрировал, что безопасность участия в этом процессе – абсолютная. Эпидемиологическая ситуация в нашей стране стабилизируется. Если в середине второй половине марта темп прироста составлял около 30 процентов, то сегодня он составляет 1,3 процента».

По её словам, все санитарные меры для предотвращения распространения коронавируса во время голосования соблюдаются полностью. Избирательные комиссии реализуют все рекомендации, выработанные Роспотребнадзором вместе с ЦИК.

«Рисков ни для участников общероссийского голосования, ни для тех, кто будет присутствовать на участках для голосования, нет. Здоровье населения – это приоритет», – подчеркнула Анна Попова.

СПРАВКА

Для проведения общероссийского голосования изготовлено 108,5 млн. бюллетеней для голосования. Накануне начала голосования, вечером 24 июня было зарегистрировано более 427 тысяч наблюдателей (кандидатов зарегистрировано ещё больше – почти 473 тыс. чел.) Для сравнения: на выборах Президента РФ в 2018 году работали 287,8 тысяч наблюдателей. Для работы на участках аккредитованы 1290 представителей СМИ. Почти 14 тысяч участков для голосования оснащены комплексами обработки избирательных бюллетеней, которые исключают влияние человеческого фактора при подсчете. В 80 субъектах РФ организовано видеонаблюдение за ходом голосования и подсчётом голосов.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23210096359253