Воронеж небольшая облачность +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Депутаты Госдумы в первом чтении единогласно приняли поправки к Конституции

16:47 23.01.2020
1 мин
0
3141
Между тем, в Воронежской области фактически дан старт к подготовке к предстоящему референдуму

Депутаты Госдумы в первом чтении единогласно приняли внесенный президентом законопроект о поправках в Конституцию. За него проголосовали 432 народных избранника. Второе чтение пройдет 11 февраля.

Напомним, пакет конституционных изменений президент Владимир Путин предложил в ходе своего послания Федеральном Собранию, которое состоялось 15 января. Разработанный законопроект предусматривает расширение полномочий парламента и Конституционного суда, запрет высшим должностным лицам иметь вид на жительство в других странах, усиление приоритета основного закона над международными соглашениями и социальных обязательств государства и др. После того, как закон об изменении Конституции будет принят, пройдет голосование среди всех граждан страны.

Кстати, Воронежский область уже начинает готовиться к проведению референдума по правкам в Конституцию. Губернатор Александр Гусев фактически дал старт подготовке региона к предстоящему голосованию.

—Пока мы не знаем, в каком формате у населения спросят его мнение. Скорее, это случится в сжатые сроки. И, учитывая, что у нас осенью состоятся выборы ещё и в Облдуму, нагрузка на участковые комиссии будет большая. Фактически нас ждёт ещё одно полноценное голосование. Готовиться надо прямо сейчас, — отметил губернатор.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22422003746033