Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежско-югоосетинское сотрудничество будет прирастать сельским хозяйством

19:41 24.05.2019
1 мин
0
1326

Дружили, дружим и будем дружить. Только теперь еще и в экономическом смысле. Воронежская область и Южная Осетия готовятся к подписанию соглашения о сотрудничестве. Проект документа губернатор Александр Гусев обсудил с Чрезвычайным и Полномочным Послом республики Знауром Гассиевым. Стороны сошлись во мнении, что точек соприкосновения у нас масса. В 2008 г., сразу после окончания 8-дневной войны, официально называвшейся «операцией по принуждению Грузии к миру», Воронежская область, одной из первых в нашей стране, отправила в Цхинвал колонны с гуманитарным грузом. Везли медицинское оборудование, лекарства, бытовую технику, даже продукты и постельное белье. Среди тех, кто сопровождал гумконвой, была и полномочный представитель градоначальника столицы Черноземья в городской Думе Марина Плиева (тогда она работала вице-мэром Воронежа).

Сейчас республика оправилась от войны и готова к полноценному сотрудничеству. В отношениях с Воронежской областью ставка будет делаться, в основном, на сельское хозяйство. Впрочем, научно-технические и культурные связи тоже не останутся в стороне. Уже известно, что официальный договор полностью готов. Подпишут его в ближайшее время.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22922396659851