Воронеж слабый дождь +21°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская область укрепляет партнерские связи с Афганистаном

19:34 29.10.2020
2 мин
0
2753

Представители афганского посольства в РФ передали секретарю Национальной палаты Александру Тимашову благодарственное письмо, в котором выражают признание губернатору Александру Гусеву за работу по укреплению культурных и гуманитарных связей между народами. Национальная палата в этом году отмечает десятилетие. Афганская диаспора тоже входит в её состав, в том числе и пуштунская община. Это народ, который служит связующим звеном между Афганистаном и Пакистаном. Они активно работают и помогают налаживать партнёрские отношения между Воронежской областью и этими странами. Например, ищут рынки сбыта для зерна, которое производится в регионе. Большое значение обе стороны придают и культурным связям. Так представитель афганской диаспоры Мухаммад Навид в одном из университетов Пакистана создал стенд, посвящённый Пушкину, а в ВГУ появилась мемориальная доска, посвящённая пуштунскому поэту, политику и философу Хан Абдул Гани Хану.

Мухаммад Навид, руководитель Пуштунского культурного и делового центра «Пуштун»:

— Мы считаем, что в Россию приехало много пуштунов и афганцев, это мост между двумя странами. Планируем в будущем развивать отношения.

Александр Тимашов, главный референт губернатора Воронежской области, секретарь Национальной палаты:

— Афганская сторона понимает, что Россия сегодня — очень важный партнёр для неё. И в этом партнёрстве начинает работать важный сегмент — контакты с регионами России. Потому что это реальные деловые связи. Это либо сфера культуры, либо студенческий обмен с местными вузами, либо это прагматичный элемент, когда наша продукция выходит на афганский рынок. А сегодня у нас есть, что поставлять из Воронежской области.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21354603767395