Воронеж небольшая облачность +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронеж вновь посетила делегация федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн

19:34 26.04.2019
3 мин
0
3395

Новый уровень отношений Черноземья и Германии. Несмотря на санкции, этой дружбе уже не один год, и строится она на взаимовыгодной основе. Точек пересечения множество — к примеру, в образовании. В ближайшее время Воронежский аграрный университет свяжут тесные дружественные отношения с аналогичным университетом столицы Шлезвиг-Гольштейна, города Киль. Задачи этого сотрудничества глобальные — вместе решать проблему голода и обеспечения населения планеты экологически чистыми продуктами. Немцы готовы поделиться опытом с Черноземьем в решении вопросов переработки твердых коммунальных отходов — в ближайшее время делегация от Воронежской области посетит немецкую землю. Там их уже ждут, и обещают рассказать обо всех плюсах и — что немаловажно — минусах такой переработки. Сотрудничают страны и в области культуры, скоро обменяются опытом и законотворческой деятельности. Старейшие парламенты планируют посетить наш город чтобы познакомиться с деятельностью Воронежской областной думы. Председатель регионального парламента пообещал лично провести экскурс в свои владения.

Оценили гости с земли Шлезвиг -Гольштейн и инвестиционный климат Воронежской области, губернатор Александр Гусев, пользуясь случаем, пригласил их в с особую экономическую зону «Центр» в Новоусманском районе. Впрочем, с привлекательным инвестиционным климатом региона немецкая сторона уже знакома не первый год — сегодня в регионе 33 предприятия-инвестора из Германии. И этот список, возможно, пополнится в ближайшее время новыми компаниями с земли Шлезвиг-Гольшейн, основу экономики которой составляют предприятия малого и среднего бизнеса.

Ханс-Йорн Арп, депутат парламента земли Шлезвиг-Гольштейн сказал: «По возвращении мы обязательно посадим за один стол представителей бизнеса земли Шлезвиг-Гольштейн, представителей воронежского бизнеса. Будем рассказывать нашим предприятиям об инвестиционной привлекательности Черноземья, о прекрасных условиях, которые здесь создаются, будем призывать их использовать этот шанс, который дает Воронежская область, будем рекомендовать им приходить сюда, инвестировать сюда свои средства. Думаю, те компании, которые здесь сейчас присутствовали — они будут делать вам прекрасную рекламу, не только я — как представитель парламента — но и те бизнесмены, которые один раз увидели и им сразу стало все понятно».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22230792045593