Воронеж ясно +20°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Воронеж посетят с рабочим визитом дипломаты из Молдовы

16:50 17.09.2019
2 мин
0
3342
Делегация посольства этой страны прибудет в областной центр накануне Дня города

20 — 21 сентября в Воронеже будет находиться с рабочим визитом делегация Посольства Республики Молдова в Российской Федерации во главе с Советником Посольства Евгением Кистолом.

Гости планируют провести серию встреч с руководством Воронежской области, направленных на развитие торгово-экономического и культурного сотрудничества между Республикой Молдова и нашим регионом.

Кроме того, 21 сентября, в День города Воронежа, состоится торжественное открытие «Дней Молдовы» в Воронежской области в рамках «Года Молдовы в России». Мероприятие организовано Воронежской молдавской общиной при поддержке Посольства Республики Молдова в РФ, администрации городского округа города Воронежа и правительства Воронежской области.

Площадка Молдовы будет представлена концертной программой с молдавским репертуаром, выставкой-продажей продукции молдавских производителей и народного мастера из Молдовы. В концертной программе примут участие губернаторский эстрадно-духовой оркестр, творческие коллективы, вокалисты и музыканты Воронежа. Начало — в 12.30 по адресу: Воронеж, пр-т Революции, 32.

Добавим, что в этот же день, в рамках программы «Посольство приходит ближе к тебе» («Ambasada vine mai aproape de tine»), граждане Республики Молдова, проживающие/находящиеся в Воронежской области, смогут воспользоваться консульской помощью и/или консультацией. Их будут ждать по адресу: 394036, Воронеж, ул. 25 Октября, д. 45, 6 эт., Ресурсный центр НКО Воронежской области.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21153998374939