Воронеж ясно +17°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Александр Гусев встретился с посетившим Воронеж послом Армении

19:42 25.09.2020
2 мин
0
1841

Рядом с воронежским аэропортом может быть создан большой распределительный центр для экспортных товаров. Тему в ходе сегодняшней встречи обсудили губернатор Александр Гусев и посол Армении Вардан Тоганян. Гости отметили, Воронежская область — экономически сильный регион, особенно в сфере сельского хозяйства. Зерно, мясо, молочная продукция — эти товары очень востребованы не только в Армении, но и в странах Ближнего Востока. Поэтому один из путей экономического развития — наладить экспортные поставки по этим направлениям. Губернатор Александр Гусев отметил, что регион заинтересован в новых инвестпроектах с армянской стороной, в том числе — в промышленных. И развитие потенциала транспортной инфраструктуры может ускорить эту работу.

Вардан Тоганян, Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Армения в Российской Федерации:

— Мы считаем, что по сути распределительный большой центр армянских товаров, которые попадают из Армении в большую Россию — от Камчатки до Калининграда, имеет право быть именно в Воронежской области. Потому что это экономически целесообразно, и это приходит, если можно так выразиться, «с низов». Потому что коммерсанты считают, что это, исходя из тех дорог, которые есть в Воронежской области, исходя из возможностей наших соотечественников, предпринимателей, которые живут в Воронежской области, может стать путём более эфеективного взаимодействия.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

— Мне кажется, на самом деле, у нас хорошие перспективы для продолжения развития этих отношений, потому что они существуют и на сегодняшний день. Конечно, это, прежде всего, продукция сельхозпроизводства, в том числе уже переработанная, а не просто в виде сырья. И я надеюсь, мы найдём какие-то варианты взаимодействия в части развития промышленности.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23311114311218