Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

За пост губернатора Воронежской области будут бороться шесть человек

19:00 01.08.2018
1 мин
0
1242

Областная избирательная комиссия определила окончательный список претендентов на звание высшего должностного лица в регионе. В него вошли выдвиженцы от различных политических сил, которым удалось представить все требуемые документы и заручиться поддержкой глав муниципальных образований региона и депутатов различных уровней. Так называемый «муниципальный фильтр» преодолели не все. Справились с этим действующий глава региона Александр Гусев (он зарегистрирован от «Единой России» и свое удостоверение кандидата получил еще 27 июля), представитель КПРФ Николай Воронин, Аркадий Минаков (он идет на выборы от партии «Родина»), либерал-демократ Олег Бурцев, Игорь Перевезенцев (выдвиженец «Партии Роста») и «справоросс» Виталий Климов. А вот Сергею Муштенко из «Яблока» и Юрию Слепченко от Казачьей партии в регистрации кандидатами отказано.

Разъясняет Сергей Канищев, председатель Избирательной комиссии Воронежской области:
«Они не представили необходимого количества подписей в их поддержку депутатов представительных местного самоуправления и глав администраций. То есть они их вообще не представили, даже какое-то меньшее количество подписей. Всего они должны были представить не меньше 265 подписей, максимальное количество — 278. В основном кандидаты представили 278».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22253918647766