Воронеж ясно +12°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Юрий Агибалов стал зампредом воронежской антикоррупционной комиссии

16:37 03.10.2018
1 мин
0
1984
Соответствующий указ глава региона подписал в минувший понедельник

Вице-губернатор Воронежской области Юрий Агибалов стал заместителем председателя региональной комиссии по координации работы по противодействию коррупции. Соответствующий указ подписал глава региона Александр Гусев 1 октября.

Напомним, сейчас облпрокуратора проводит проверку законности выплат 23 окладов и.о. заместителю губернатора Воронежской области. Инициатором проверки стал сам Юрий Агибалов, который обратился с соответствующим заявлением в надзорное ведомство. Он обратился в надзорное ведомство после того, как в одном из телеграм-каналов опубликовали документы, на основании которых стало известно, что он вышел на пенсию, получил определенную сумму в качестве выходного пособия, а спустя два дня вернулся на прежнюю должность. Губернатор Александр Гусев заявил, переназначение Юрия Агибалова носит временный характер. Оно связано с необходимостью контроля всей ситуации вокруг реформирования правительства региона. После 12 октября, когда состав облправительства будет сформирован, Юрий Владимирович покинет свой пост.

Также Александр Гусев подчеркнул, что Юрий Агибалов получил 223 тысячи рублей, а не миллион, как сообщалось ранее в СМИ. Причем выплаты эти сделаны в соответствии с законом, принятым областной Думой еще в 2005 году.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21506500244141