Воронеж ясно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский областной бюджет 2021 года не станет дефицитным

19:38 25.11.2020
2 мин
0
1732

Сегодня губернатор Александр Гусев провел заседание правительства Воронежской области. Главным вопросом стало обсуждение законопроекта о бюджете региона на 2021 год и плановую трехлетку. Как отметили на заседании, на формирование собственной доходной базы бюджета оказывает влияние распространение коронавирусной инфекции. По словам руководителя департамента финансов Надежды Сафоновой, власти рассчивают, что в следующем году экономика перейдет к восстановительному росу, поэтому собственные доходы областного бюджета увеличатся на 5,8% и составят без малого 89 млрд. рублей. С учетом федеральных средств эта сумма увеличится до 131 миллиарда. Расходы установлены на уровне 135 миллиардов. Дефицит имеет гарантированные источники покрытия. При этом приоритетными остаются расходы на оплату труда работников бюджетной сферы и национальные проекты. В условиях пандемии особое внимание уделяется здравоохранению, в связи с чем расходы по этой группе статей вырастут к уровню текущего года на 4%.
Расходы на образование увеличат на 9%, на социальную защиту — почти на 13%. Продолжится и реализация адресной программы капремонта, на которую предусмотрено 2 млрд. рублей. Кроме того, направлены средства на поддержание нормативного состояния и развитие сети автодорог, сохранятся все виды поддержки аграриев. Комментируя доклад, Александр Гусев отметил, что по факту бюджет региона не будет дефицитным.

Александр Гусев: губернатор Воронежской области:

— Надежда Георгиевна на это внимание обратила, хочу еще раз это подчеркнуть: тот дефицит бюджета, который сейчас присутствует в его проекте, имеет источник покрытия. По факту дефицита не будет.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21846008300781