Воронеж ясно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский губернатор провёл очередной приём граждан

19:36 11.06.2019
2 мин
0
1213

Перенести участок дороги в Каменском районе из-за угрозы оползня, принять меры по устранению неприятного запаха в столице Черноземья, расселить аварийный дом под Рамонью. Это лишь часть обращений, с которыми жители региона пришли в Общественную приёмную Президента на встречу с губернатором Александром Гусевым. Проблемы, действительно, самые разные. И по большей части — легкоразрешимые. Главное, чтобы было желание помочь. Например, Александра Перегудова (Воронеж, ул. Донбасская) попросила посодействовать в переустановке общедомового бойлера. Примерно месяц назад он вышел из строя. А немного раньше в здании сделали капремонт, причем затраты на замену системы подогрева воды смета не предусматривала. В итоге губернатор поручил департаменту ЖКХ решить вопрос до начала отопительного сезона. У 75-летнего Александра Подольского из деревни Князево проблема посерьезнее. Он вместе с семью соседями живет в здании бывшей школы 1914 года постройки. Потолки сыплются, воды нет, а переселить обещают не раньше, чем через 5 лет. Пенсионер попросил ускорить процесс.

Говорит Александр Подольский, житель с. Князево (Рамонский район):
«Благоприятные ответы были, что, возможно, этот — следующий годы: 19-й, 20-й. То есть ту цель, которую я перед собой поставил. Аварийным жильё признали в 2002-м, но при составлении программы расселения это заявление, этот акт не был учтен. И в результате я только в 2016 г. узнал, что существует программа расселения. Местные чиновники молчали о том, что есть программа, то есть то, что есть акт аварийности, они не учли. Мне самому пришлось заниматься этим вопросом».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,32664203643799