Воронеж облачно с прояснениями +11°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский губернатор посетил два наиболее закрытых предприятия областного центра

19:33 06.03.2020
1 мин
0
3423

Речь идёт о заводах «Орбита» и «МЭЛ». Именно здесь производят аппаратуру для систем электроснабжения космических кораблей. Специально для губернатора – экскурсия от владельца холдинга Бориса Нестерова, от станции сопровождения полетов до зоны климатических испытаний. За 75 лет существования предприятие выросло в целую электротехническую корпорацию: с производством опытных образцов, научно-исследовательской лабораторией и испытательной базой. Среди последних достижений – участие в новых российских проектах по освоению космоса, к примеру, разработка пилотируемой транспортной системы под названием «Федерация» и новых модулей МКС «Наука» и «НЭМ».

Александр Гусев губернатор Воронежской области:

– Перспектива очень хорошая, потому что конкуренции практически нет. По многим видам изделий они монополистами являются, как у нас, так и, собственно, в мире. Мы видим, что заказы поступают и от мировых корпораций космических. Очень приятно, что такое предприятие есть на территории нашей области. Это вот к тому разговору, который вчера вёл Владимир Владимирович. Отвечая на вопрос, он говорил, есть ли в России перспективы, с точки зрения высокотехнологичных производств. Вот оно, все у нас налицо, они, безусловно, есть.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20966601371765