Воронеж ясно +11°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский губернатор Александр Гусев принял участие в совещании под председательством президента Владимира Путина

19:30 29.07.2020
1 мин
0
1774

Совещание было посвящено санитарно-эпидемиологической обстановке и готовности здравоохранения к осенне-зимнему периоду. Владимир Путин отметил, что вся система медпомощи в период эпидемии сработала организованно, и вместе с самоотверженной работой медиков это позволило сберечь здоровье сотен тысяч граждан. Регионам, в которых эпид.обстановка более благополучная, можно и нужно последовательно выходить из режима ограничений, однако делать это осторожно, опираясь на рекомендации специалистов, потому что необоснованная поспешность чревата повторным ростом числа заболевших. Президент обратил внимание участников совещания на необходимость просчитать все риски и заранее подготовить медучреждения, чтобы они могли стабильно работать в условиях повышенной нагрузки. Владимир Путин подчеркнул, что нужно активнее информировать население о важности прививок, привлекая общественные и волонтёрские организации. Отдельно президент коснулся темы создания вакцины от коронавируса, сообщив, что российские научно-исследовательские организации серьезно продвинулись в этом направлении. Но решения о вакцинации будут приниматься, только когда уверенность в эффективности и безопасности вакцины будет абсолютной.

Также глава государства обратил внимание на пополнение и формирование в медучреждениях и аптечной сети необходимого запаса на предстоящий осенне-зимний период — медоборудования, антисептиков, масок и прочих материалов, при этом они должны быть доступны для населения.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20227193832397