Воронеж облачно +10°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежских журналистов наградили за труд и талант

19:35 14.01.2020
3 мин
0
3129

Широкой аудитории, открытого диалога с властью, креатива и чувства собственного достоинства пожелали победителям ежегодного областного конкурса по журналистике губернатор Александр Гусев и спикер регионального парламента Владимир Нетёсов. Награждение «акул пера и микрофона» по традиции приурочили к Дню российской печати. Глава региона отметил: нынешний конкурс прошел весьма активно, на суд жюри поступило почти 300 публикаций и проектов от сотни воронежских СМИ. Причем поучаствовать смогли не только представители крупных газет и телекомпаний, а практически все, кто имеет хоть какое-то отношение к масс-медиа. В том числе блогеры, модераторы тематических страниц, групп и сообществ в социальных сетях. Всё это — в рамках новой номинации «Медийный проект года». Добавились и спецпризы за материалы по темам «Нацпроекты» и «Местные инициативы». А вот номинация «Дебют года» отныне носит имя Льва Ефремовича Кройчика. Так организаторы решили увековечить память легендарного педагога, воспитавшего не одно поколение журналистов. К слову, в этой номинации диплом лауреата получила корреспондент «Губернских новостей» Алина Белокопытова. А еще в активе нашей телекомпании — награды за лучшую «Телевизионную программу» и диплом за «Интервью года».

Зоя Грязева, председатель Воронежского регионального отделения Союза журналистов России:
— С каждым годом все больше и больше работ. И мне радостно сказать, что все больше работ — из Воронежской области. И Воронеж, и Воронежская область обладают большим количеством удивительно интересных журналистов. Но самое главное — удивительно интересных людей и удивительно интересных событий, которые мы отражаем. И если нас замечают, отмечают — значит, мы делаем это хорошо.

Алина Белокопытова, корреспондент службы информационных программ телекомпании «TV Губерния»:
— Очень приятно, когда материалы не просто оценивает профессиональное сообщество высоко, но (что гораздо важнее) когда они дают какой-то результат, когда конкретный человек узнает информацию, когда решается проблема, поднимается резонанс вокруг ситуации. Это самое важное в нашей работе, и я стараюсь достичь именно этого.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24885177612305