Воронеж ясно +15°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские областные власти прогнозируют рост числа нуждающихся в господдержке

19:42 30.04.2020
1 мин
0
2560

Не забывать о социальных обязательствах: о реализации госпрограммы «Социальная поддержка граждан» и задачах на этот год говорили в правительстве области. Руководитель профильного департамента Ольга Сергеева доложила: более 160 миллионов рублей из федерального бюджета направлены на реализацию регионального проекта «Старшее поколение». В его рамках начали строительство дома-интерната для престарелых и инвалидов в селе Ярки Новохоперского района; закупили 32 автомобиля для перевозки пассажиров «65+» в медучреждения. Сейчас эти машины используют для доставки лекарств и продуктов пожилым людям. Для детей-сирот в 2019 году приобрели 392 квартиры. Губернатор Александр Гусев подчеркнул, что ситуацию с обеспечением жильем сирот нужно держать на контроле. А также отметил необходимость существенного увеличения количества так называемых «социальных контрактов». По сути, это договор о взаимных обязательствах между малоимущими и органами соцзащиты о предоставлении государственной помощи.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

— Это нужно сделать на фоне намечающегося увеличения количества граждан, которые не будут обеспечены постоянной работой. Давайте подумаем вместе с руководителями муниципальных образований, определим потребность желающих поучаствовать в этой программе и тогда будем либо просить средства федерального бюджета, либо искать возможности в областном бюджете.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,72061514854431