Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские и немецкие парламентарии обменялись опытом работы

19:03 24.11.2017
2 мин
0
1042

О законах, которые успешно работают в Воронежской области и могут быть применены в ФРГ, говорили во время рабочей встречи спикер облдумы Владимир Нетёсов и руководитель немецкой земельной делегации Тобиас Кох. Оказалось, что между нашими регионами много сходства. Численность населения — практически одинакова; аграрная сфера играет главную роль в экономике; даже цвета флага федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн повторяют российский триколор, но в другой последовательности. Перекликаются и проблемы, которые волнуют наших жителей. Немецкие парламентарии признались, что их впечатлила программа «Земский доктор». Оказывается, в обеспечении селян медицинскими услугами у них тоже есть трудности. Об этом и не только говорили уже в расширенном составе — на заседании тематических секций. Обсудили взаимодействие в промышленности, образовании и культуре. Но больше всего говорили о социальных вопросах. Старение населения — проблема №1 для Европы. А наш закон «Об устройстве приемной семьи для пожилых» может стать выходом из сложной ситуации, отметили депутаты из ФРГ. Владимир Нетёсов выразил уверенность, что обмен законодательным опытом и дальнейшее межпарламентское сотрудничество пойдут на пользу жителям обоих регионов.

«Мы обсудили три темы. Это межпарламентское взаимодействие, — на примере наших региональных парламентов. Это экономика, — мы показали конкретные предприятия и конкретных инвесторов, которые пришли в регион. И, конечно, обсудили социальные обязательства», — рассказал председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,67465901374817