Воронежские чиновники должны хотеть работать эффективно и уметь отвечать за принятые решения

17:35 01.12.2020
4 мин
0
1306
Об этом заявил сегодня губернатор Александр Гусев, объясняя свою кадровую политику

Выступая сегодня в прямом эфире перед подписчиками официальных пабликов воронежского облправительства, губернатор Александр Гусев не обошел вниманием кадровые вопросы. В частности, он рассказал о недавних назначениях, а также сообщил о большой вероятности предстоящей отставки. 

***

Один из заочных собеседников главы региона попросил его оценить нынешних руководителей департамента экономического развития Воронежской области и Управляющей компании Индустриального парка «Масловский», занявших эти посты в уходящем году (первый, Данил Кустов, был назначен в апреле, а второй, Алексей Камышев — и вовсе в ноябре). Каких результатов ждёт Александр Гусев от новых управленцев с точки зрения развития экономического блока облправительства в следующем году?

По мнению губернатора, в департаменте пришло время «уступать дорогу молодым». «Мне кажется, Данил Кустов — человек, работающий с желанием, и у него многое получается», — сказал он.

Столь же назревшими были и кадровые изменения в УК ИП «Масловский». Прежнее руководство не хотело и не могло работать более эффективно и продуктивно. По мнению воронежского регионального лидера, ситуацию сможет изменить к лучшему Алексей Камышев – «человек опытный, имеющий хороший бэкграунд по предыдущей работе, набор знаний и навыков по управлению».

***

Кроме того, высказывая своё мнение по поводу сноса исторического здания хлебозавода № 1, губернатор раскритиковал руководителей регионального управления по охране объектов культурного наследия — за бюрократический подход к работе и неисполнение прямых должностных обязанностей.

«Имея поручение следить за ситуацией и реагировать на неё, они почему-то заняли позицию абсолютно формального участника: запустили растянутую на три месяца процедуру и на этом успокоились», — заявил Александр Гусев. Между тем, по его убеждению, в этой сложной ситуации нужно было договариваться и с собственником здания, и с общественными активистами.

«Думаю, то, что они решили закрыться регламентом, их всё равно не спасёт, и это, скорее всего, последняя гирька на весы принятия кадровых решений в отношении управления», — прозрачно намекнул глава области.

Более того, в конце прямого эфира он снова вернулся к этой теме (хотя и в связи с совсем другим заданным вопросом). «Для меня важно слышать то, что говорят эксперты. Для моих коллег важно научиться принимать их мнение, вырабатывая решение. Но принимать решения и отвечать за эти решения должны мы, — подчеркнул губернатор. — Это то, чего не сделал начальник управления по охране объектов культурного наследия: нужно научиться принимать решения».

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26368403434753