Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская область стала победителем всероссийского конкурса лучших практик открытости госуправления

12:47 16.05.2018
1 мин
0
1461

Воронежская область стала победителем всероссийского конкурса лучших практик открытости государственного управления. Награждение будет проходить в Москве завтра, 17 мая.

Наш регион стал лучшим в номинации «Лучшая инициатива в области создания механизмов вовлечения гражданского общества в работу органов государственной власти».

Конкурс проводит правительственная комиссия по координации деятельности открытого правительства вместе с экспертным советом при правительстве РФ среди органов государственной власти. Его целью является выявление, отбор и обобщение лучших федеральных и региональных практик и инициатив в области открытости деятельности органов власти. Победителей выбирали в пяти номинациях. Члены жюри оценивали уникальность практик, их эффективность при реализации и возможность применения в госорганах других регионов.

Напомним, региональные власти активно поддерживают ТОСы, гранты на реализацию проектов которых выдают с 2015 года. На эти цели было выделено около 200 млн рублей. Деньги пошли на реализацию более 1100 проектов.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22288107872009