Воронеж ясно +22°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Владимир Нетёсов: «Защита интересов воронежцев — безусловный приоритет в работе общественных приёмных»

20:00 20.05.2020
4 мин
0
1189
Спикер Воронежской облдумы рассказал, что работа с обращениями граждан помогает совершенствовать законодательную базу региона

В первом квартале 2020 года в адрес депутатов Воронежской областной Думы поступило более 800 обращений граждан. Как рассказали в думской пресс-службе, свыше 400 вопросов, затронутых в этих посланиях, было рассмотрено во время личных встреч (в «Приёмной граждан» самой облдумы, в общественной приёмной реготделения «Единой России», а также в приёмных областных законодателей на территории их избирательных округов). Ещё столько же поднятых проблем обсуждалось дистанционно. При этом сотрудники общественной приёмной Воронежской областной Думы отметили двукратный рост числа обращений через электронную приёмную регионального парламента: если за аналогичный период прошлого года их было зарегистрировано лишь 47, то в этом году — уже 96.

Основную часть обращений, поступивших в первом квартале года, по понятным причинам составляли вопросы социальной сферы; опять же, по традиции, значительное число заявлений касалось работы ЖКХ, экономических проблем, соблюдения законности и охраны правопорядка.

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов подчеркнул: ни одно обращение не остаётся без внимания.

«Общение с избирателями в ходе приёмов дает парламентариям возможность получить наиболее полную и достоверную информации о социально-экономическом развитии муниципальных образований, выявить наиболее актуальные проблемы территорий, а главное —  содействовать оперативному принятию мер для их решения. Защита интересов жителей Воронежской области — безусловный приоритет в работе общественных приёмных. Сегодня выстроено системное взаимодействие депутатского корпуса с различными ведомствами и организациями. По поступившим обращениям определяются конкретные исполнители на местах и четко оговариваются сроки реализации поручений. Такая координация совместных усилий позволяет эффективно решать проблемы граждан, обратившихся за помощью», — рассказал думский спикер.

Также он отметил, что институт общественных приёмных не только адресно помогает жителям региона, но и позволяет создавать законодательную базу, работающую на благо всей области.

«На основе полученной информации мы формируем основу для разработки законопроектов, которые рассматриваются Воронежской областной Думой, а также передаём информацию исполнительным органам власти, органам местного самоуправления для создания необходимых нормативных правовых актов регионального и муниципального уровней», — подчеркнул Владимир Нетёсов.

***

Напомним: сейчас, в связи с режимом повышенной готовности, введённым в нашем регионе из-за риска распространения коронавирусной инфекции, «Приёмная граждан» Воронежской областной Думы перешла на дистанционный формат работы. Жителям области рекомендуется направлять свои обращения письменно или в электронном виде.

Почтовый адрес облдумы: 394018, г. Воронеж, ул. Кирова, 2.

Для подачи заявлений в электронном виде на сайте регионального парламента действует электронная приёмная. Чтобы обращение было рассмотрено, необходимо внимательно заполнять разделы регистрационной формы, формулируя вопросы чётко и корректно.

Для получения устных разъяснений можно позвонить по телефону: 8 (473) 277-93-13.

Письменные ответы на все поступившие вопросы будут направлены заявителям в установленный законом срок.

Добавим, что запись на личный прием депутатов облдумы в настоящее время также доступна, но провести встречи с заявителями парламентарии смогут, когда эпидемиологическая обстановка изменится, и режим повышенной готовности в регионе будет отменён.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21400189399719