Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев поблагодарил воронежских земледельцев

06:45 28.07.2020
3 мин
0
2073
Бывшего главу нашего региона порадовали урожайность зерновых культур и скорость их уборки

Заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ Алексей Гордеев направил работникам сельского хозяйства Воронежской области приветствие. Как сообщила пресс-служба областного правительства, в своём приветственном послании бывший губернатор нашего региона отметил хорошие темпы уборки урожая – три миллиона тонн зерна по состоянию на 27 июля.

«Это прекрасный результат на сегодняшний день. Огромное спасибо всем, кто внес в него свою лепту. Такие показатели стали возможными, в первую очередь, благодаря упорному труду селян, а также государственной поддержке, оказываемой отрасли АПК», – говорится в обращении Алексея Гордеева.

Вице-спикер Госдумы подчеркнул, что три миллиона тонн зерна при урожайности порядка 40 центнеров с гектара – это хороший задел для полного обеспечения внутренней потребности области и существенный вклад в пополнение продовольственного запаса всей страны. Алексей Гордеев выразил надежду на то, что набранный темп уборки позволит нашему региону достичь результата в 5 миллионов тонн зерновых культур.

«Не случайно вас называют «наши кормильцы». Вы всегда пользовались и, уверен, всегда будете пользоваться особым уважением у россиян. Еще раз выражаю вам глубокую благодарность за трудолюбие, талант, самоотверженность, терпение, верность своей земле», – завершил свое обращение к воронежским аграриям зампред российской Госдумы.

***

Напомним, что Алексей Гордеев руководил Воронежской областью в 2009 – 2017 гг. В дальнейшем он работал полпредом Президента РФ в Центральном федеральном округе и вице-премьером Правительства РФ, курирующим сельское хозяйство. В феврале этого года Алексей Васильевич получил думский мандат, освободившийся после ухода из парламента депутата-«единоросса» Геннадия Кулика, а вскоре законодатели единогласно избрали Гордеева заместителем Председателя Государственной Думы ФС РФ.

Занимая этот пост, воронежский экс-губернатор не раз обращался с посланиями к аграриям нашего региона. Наиболее сильный резонанс вызвал его апрельский призыв к флагманам областного АПК: в условиях пандемии коронавируса поддержать продуктовыми наборами малообеспеченные семьи.

Эта инициатива Алексея Гордеева нашла широкий отклик в Воронежской области. Высоко оценил её результаты и нынешний губернатор нашего региона Александр Гусев.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20108103752136