Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области запретят строительство в зонах подтоплений

20:55 13.09.2021
2 мин
0
1082

В региональном правительстве обсудили тему, актуальную скорее для весны. Речь об определении границ традиционных зон подтопления. Когда начнется паводок, заниматься этим будет уже поздно, считают областные власти. Тем более, что повод для беспокойства есть. В половодье в особой опасности оказываются 327 населенных пунктов, расположенных на территории 20 районов. Сведения о большинстве из них уже собраны и направлены в Единый государственный реестр недвижимости.

Дело в том, что строить дома в таких местах, мягко говоря, небезопасно. Но далеко не все люди, покупающие участки, об этом знают. И в итоге зачастую оказываются не только у разбитого, но и у уплывшего корыта. Речи о сносе уже возведенного жилья, разумеется, не идет. Но хозяевам не мешало бы застраховать свое имущество, подчеркнул губернатор Александр Гусев. И добавил: если случится потоп, в беде людей власть, конечно, не бросит. Но и жителям не стоит сидеть сложа руки, надеясь только на государство.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

– На землях муниципальной, либо областной собственности, если они предположительно попадают в зону подтопления, установить мораторий на выдачу разрешений на строительство. Под личную ответственность руководителей муниципальных образований. Мы такое решение должны принять. Сейчас мы всю работу и выполняем, чтобы мы не плодили количество людей, которые потенциально могут оказаться в зоне чрезвычайной ситуации.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25045895576477