Воронеж ясно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области прошли дополнительные выборы трёх муниципальных депутатов

14:44 08.07.2019
3 мин
0
1505
Судя по предварительным итогам, два мандата достанутся кандидатам от «Единой России», один - самовыдвиженцу

7 июля 2019 года завершились выборами избирательные кампании в трёх субъектах РФ. Наряду с электоратом Красноярского края и Калининградской области исполняли свой гражданский долг и жители нашего региона.

В Воронежской области прошли голосования на дополнительных выборах депутата Совета народных депутатов Поворинского муниципального района по одномандатному избирательному округу № 10, а также на дополнительных выборах депутатов Совета народных депутатов Байчуровского сельского поселения Поворинского муниципального района по одномандатным избирательным округам № 3 и № 5.

***

На дополнительных выборах в Совет народных депутатов Поворинского муниципального района замещению подлежал один мандат. Территориальная избирательная комиссия Поворинского района зарегистрировала трёх претендентов на эту вакансию: по одному — от ЛДПР и «Единой России», а также самовыдвиженца. Для проведения голосования было образовано 5 избирательных участков.

Активность электората составила чуть более 35% от общего числа зарегистрированных избирателей. По предварительным данным, абсолютное большинство голосов избирателей (838 из 974 бюллетеней; 86,04%) получил выдвиженец Поворинского местного отделения ВРО Всероссийской политической партии «Единая Россия» Андрей Поминов — директор средней школы в посёлке Октябрьский этого же района. Надо полагать, эта победа стала хорошим подарком к предстоящему дню рождения Андрея Валериевича: 10 июля ему исполнится 36 лет.

***

На дополнительных выборах в Совет народных депутатов Байчуровского сельского поселения на 2 вакантных мандата претендовали 6 человек: трое — по избирательному округу № 3 и столько же — по округу № 5.

В обоих округах избирательная комиссия муниципального образования Байчуровского сельского поселения Поворинского муниципального района зарегистрировала по одному представителю политических партий ЛДПР и «Единая Россия», а также по одному кандидату-самовыдвиженцу. Для этих выборов был открыт один избирательный участок.

В 3-м округе в голосовании приняли участие 29,41% избирателей. Победу с результатом 85,71% (30 голосов из 35) одержала выдвиженка «Единой России» Наталья Юрасова — заместитель директора Байчуровской средней школы.

А вот в округе №5 (активность избирателей — 37,59%) партийные кандидаты уступили самовыдвиженцу — санитарке Байчуровской участковой больницы Ольге Корчагиной, собравшей 52,83% голосов (28 из 53 бюллетеней).

***

Добавим, что на поворинских избирательных участках применялись технологии изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом, а также ускоренного ввода данных протоколов участковых комиссий в Государственную автоматизированную систему «Выборы».

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22217488288879