Воронеж ясно +19°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области будет ослаблен режим всеобщей самоизоляции

20:23 03.04.2020
5 мин
0
55736
Снова изменится форма справки для передвижения от дома до места работы

Правительство Воронежской области утвердило изменения, уточнения и дополнения в порядке работы предприятий и организаций на период действия режима самоизоляции. Об этом сообщила пресс-служба облправительства.

Вот наиболее важные изменения, нашедшие отражение в сегодняшнем Указе губернатора Александра Гусева.

1. Режим самоизоляции продляется до 30 апреля этого года.

2. Со вторника, 7 апреля, согласно сегодняшнему Постановлению областного правительства, возобновит работу ряд производств и организаций:

— организации из сферы обрабатывающей промышленности численностью до 50 человек;

— застройщики объектов здравоохранения;

— застройщики жилья, объектов социально-культурного назначения, инфраструктурных объектов в рамках расселения ветхого жилья;

— предприятия цепочки жизнеобеспечения строительства: производство стройматериалов, оборудование для стройки, их доставка, монтаж и пр.;

— проектировщики, строители дорог и организации по их ремонту и содержанию;

— организации по охране и безопасности объектов строительства и стройплощадок;

— организации из сферы коммунального и аварийного обслуживания возводимых объектов;

— предприятия с непрерывными химическими процессами производства стройматериалов и иных работ, приостановка которых невозможна по производственно-технологическим условиям;

— застройщики объектов АПК в рамках государственных и региональных программ;

— организации, проводящие строительно-монтажные работы, которые выполняются в условиях чрезвычайных обстоятельств (в т. ч. и борьба с коронавирусом);

 дистанционная торговля непродовольственными товарами;

— частные клиники смогут оказывать не только экстренную помощь, но и услуги по жизненным показаниям.

3. Руководители предприятий разнесут начало рабочего дня в периоде между 8.00 и 10.00, чтобы избежать массового скопления людей в общественном транспорте.

4. Финансовые службы всех предприятий выйдут на работу для начисления зарплат сотрудникам.

5. Транспорт предприятий, чья работа разрешена, может работать.

6. На работодателей возлагается контроль за сотрудниками, чтобы те соблюдали режим самоизоляции; для этого ранее утвержденная форма справки для работников претерпит изменения: в ней появится «маршрутизация» сотрудника от места проживания к месту работы.

7. Частные клиники смогут оказывать не только экстренную помощь, но и услуги по жизненным показаниям (так, если они начали оказывать пациентам плановые процедуры, то их можно продолжить).

8. Детсады не открываются, но в них будут созданы дежурные группы для детей, чьи родители продолжают работу; работодатели должны пойти навстречу сотрудникам с детьми в возрасте до 10 лет; группы пребывания также организуются в школах для 1 — 4 классов.

9. Полицейские патрули продолжат работу по профилактике нарушений режима самоизоляции на территории региона.

10. Остальные разрешительные и запретительные меры, принятые предыдущими нормативно-правовыми актами по организациям и предприятиям, пока остаются в силе.

***

Напомним: Указ о введении в регионе режима всеобщей самоизоляции губернатор Александр Гусев подписал во вторник, 31 марта. Он стал ответом на режим нерабочих дней (с 30 марта по 5 апреля), установленный президентом РФ 25 марта 2020 г. Однако вчера, 2 апреля, президент продлил «нерабочий режим» в стране до 30 апреля включительно. 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22291302680969