Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже состоялось заседание регионального Молодёжного парламента

20:52 12.02.2020
4 мин
0
3924
Приветствие его участникам направил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов

Первое в нынешнем году заседание Молодежного парламента Воронежской области прошло накануне в региональном Парламентском центре. Его провела председатель Молпарламента Елена Бойкова. В работе заседания приняли участие председатели трёх комитетов Воронежской областной Думы: по государственной политике, законодательству, правам человека и регламенту (Виктор Буздалин); по местному самоуправлению, связям с общественностью и средствам массовых коммуникаций (Артём Зубков); по труду и социальной защите населения (Людмила Ипполитова).

По поручению председателя Воронежской областной Думы Владимира Нетёсова депутаты регионального парламента выступили перед молодыми коллегами с напутственными обращениями. Также Виктор Буздалин зачитал участникам заседания приветственное слово председателя областной Думы. В нем, в частности, Владимир Нетёсов отметил: за многие годы между депутатами, аппаратом областной Думы и Молодёжным парламентом сложились деловые и конструктивные отношения, способствующие созданию качественной законодательной базы в сфере молодёжной политики.

«Ни один закон и ни одно решение, касающиеся прав и интересов молодых людей, не принимаются без учета мнения Молодёжного парламента. Наше сотрудничество будет крепнуть и развиваться, особенно в свете стратегических задач, поставленных президентом России Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию», — подчеркнул спикер облдумы.

Уже от своего имени Виктор Буздалин призвал молодых парламентариев быть более активными и отметил, что депутатский корпус всегда открыт для любых предложений членов Молпарламента.

Людмила Ипполитова проинформировала молодых коллег о законодательных инициативах, которые должны усовершенствовать различные направления работы в социальной сфере региона. Она предложила начинающим парламентариям принять участие в совместных просветительских акциях, в рамках долгосрочного образовательного проекта Воронежской областной Думы «Парламентский урок».

В свою очередь, Артём Зубков поделился опытом собственной работы в Молодежном парламенте и дал ряд практических советов.

Затем участники заседания перешли к основной повестке дня.Были заслушаны отчеты о работе комитетов Молодежного парламента в 2019 году, а также планы на год текущий. Участники встречи утвердили изменения в составах комитетах парламента и приняли решение о приеме в кадровый резерв новых членов.

Далее председатель Молодежного парламента Воронежской области Елена Бойкова рассказала о предварительных итогах общероссийского теста по истории Отечества, который проводился в нашем регионе в декабре прошлого года. Проверка знаний включала 40 заданий, которые охватывают все периоды существования Российского государства. В тесте были вопросы о военных событиях и выдающихся личностях, об отечественной культуре и искусстве, спорте, достижениях в науке и географических открытиях. Задания были подготовлены учеными Военного университета Министерства обороны РФ.

Также председатель Молодежного парламента сообщила о начавшейся подготовке к III Форуму молодежных парламентов ЦФО (два предыдущих также состоялись в Воронеже). На сегодня создана рабочая группа по его организации; планируется, что масштабное мероприятие пройдет в сентябре этого года.

В конце заседания Елена Бойкова наградила активных членов Молодежного парламента области за работу в 2019 году.

Следующее заседание молодежного законодательного собрания региона назначено на третью декаду мая.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,43096208572388