Воронеж ясно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже начались торжества, посвящённые Дню защитника Отечества

19:30 20.02.2021
2 мин
0
1486

День Красной Армии, впоследствии – День Советской армии, День Советской армии и Военно-морского флота, а ныне – День защитника Отечества и один из дней воинской славы России. Всенародный праздник, отмечают который и в других странах – к примеру, в Белоруссии, Киргизии, Таджикистане, а также в ряде других территорий, входивших ранее в состав СССР. Накануне 23 февраля в Воронеже на площади Победы традиционно возложили цветы и венки первые лица Воронежа и области: губернатор Александр Гусев, мэр областного центра Вадим Кстенин, представители ветеранских, общественных организаций, силовых структур, духовенство. Вспоминали историю Дня защитника Отечества, поздравили всех тех, кто имеет отношение к вооруженным силам, особо отметив, что задача сегодня для старшего поколения — воспитание патриотизма у молодежи. И сохранение тех славных традиций, которые ковались годами и десятилетиями.

Станислав Ходаковский, председатель областного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов:

— Вооруженные силы защищают нашу страну от всех угроз и рисков, которые в современный период только усиливаются. Мы, ветераны вооруженных сил, стараемся, чтобы наша молодежь воспитывалась в духе патриотизма, в духе готовности, если Родина призовет, встать на ее защиту.

Геннадий Зибров, начальник Военно-воздушной академии им. Н.Жуковского и Ю.Гагарина:

— Где бы я ни служил, и за границей, и на Дальнем Востоке, всегда за 40 календарных лет выслуги я знаю, помню, что это один из главных государственных праздников нашей страны. И сегодня в обществе ничего не поменялось. Отношение нашего общества к Дню защитника Отечества, к ветеранам Вооружённых Сил, к ветеранам Великой Отечественной войны, оно всегда было трепетным, всегда было уважительным, и всегда, я надеюсь, будет таким.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21520614624023