Воронеж облачно с прояснениями +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В июне 2020 года в Воронеже начнёт работу поликлиника исторического онкодиспансера

19:39 16.04.2020
3 мин
0
3900

Готовность — 95 %. Реставрация объекта культурного наследия — Дома Вигеля — на завершаюшем этапе. В конце мая в нём откроют поликлинику онкодиспансера на 700 посещений в сутки. Прием пациентов начнут в июне. А пока идет внутренняя отделка помещений с сохранением исторического интерьера усадьбы середины 18 века. Здесь же, на улице Вайцеховского, скоро возведут хирургический корпус областного онкодиспансера на 340 коек с подземной парковкой на 300 машин. Он примкнет к поликлинике. Как все это будет выглядеть? Губернатору Александру Гусеву подрядчики объясняют не только на словах, но и с помощью стенда. В здании разной этажности — от 3 до 9 — расположатся стационарный блок, клинико-диагностический комплекс, лаборатория, стерилизационное отделение и учебные помещения. Построить корпус планируют в сжатые сроки — за 2 года, еще 6 месяцев оставят на оснащение медучреждения необходимым оборудованием. Объект, признается подрядчик, сложный, территория в 38 тысяч квадратных метров окружена частными домами, плюс рельеф неровный. Преодолевать все эти трудности будут по новой технологии с установкой грунтоцементных свай.

Александр Трубецкой, депутат Воронежской городской Думы, председатель Совета директоров АО «ДСК»:

— Хирургический корпус примыкает практически к существующим зданиям онкологического центра, поэтому необходимо первоначально на нулевом цикле выполнить подготовительные работы, которые связаны с укреплением всех стен фундамента. Двадцать четыре километра свай надо для укрепления и двенадцать километров анкеров, для того, чтобы эти сваи в грунте могли защищать вот это сложное здание. Тем почетнее нам и интереснее строить. Технологию разработали, проекты производства работ разработали. Осталось строить.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

— Хирургический корпус, конечно, это такой очень важный объект, мы понимаем сейчас недостаточность коек для проведения сложных операций онкологических. На ближайшие годы, может быть, даже десятилетия, он закроет потребности. Мы оставляем, в принципе, наши объекты, мы их тоже немножечко модернизируем, добавляем оборудование туда. В этом году около 900 миллионов рублей мы на переоснащение действующих объектов направляем, поэтому такая масштабная, она даже не масштабная, а, наверное, комплексная такая работа, которая должна всю отрасль онкологическую привести в состояние готовности, помогать людям в полной мере.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,28112697601318