Воронеж переменная облачность +12°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Уволенная из Воронежского облправительства чиновница попытается вернуть работу через суд

11:29 10.09.2019
1 мин
0
851
Елена Маслова была уволена с формулировкой «утрата доверия»

Елена Маслова, уволенная с поста заместителя руководителя регионального департамента труда и занятости, попытается вернуть работу через суд. Соответствующие материалы появились на сайте Ленинского районного суда в понедельник, 9 сентября. В качестве ответчика в иске значится губернатор Воронежской области Александр Гусев. 

Кроме того, экс-чиновница требует компенсации морального ущерба и возвращения средств, потерянных в результате «вынужденного прогула».

Напомним, в середине августа этого года глава региона уволил Елену Маслову с формулировкой «утрата доверия». Силовики нагрянули к чиновнице с проверкой в конце июня. Они изъяли из её кабинета документы. Как сообщалось ранее, поводом для визита правоохранителей стала проверка Елены Масловой на возможные превышение полномочий и нарушения законодательства, связанного с мигрантами. Маслову сняли с должности после комплексной проверки, которую провело управление по профилактике коррупционных правонарушений облправительства. Стало известно, что чиновница не сообщала о своей личной заинтересованности при возникновении коррупционного предложения.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21762013435364