Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Утром в Воронеже прошла официальная церемония открытия Дня города

16:48 21.09.2019
3 мин
0
3251
В ней приняли участие первые лица города и области

Утром в Воронеже прошла официальная церемония открытия Дня города, в которой приняли участие первые лица города и области:  губернатор Воронежской области Александр Гусев, председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, главный федеральный инспектор по Воронежской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном Федеральном округе Александр Солодов, глава Воронежа Вадим Кстенин, митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, председатель Воронежской городской Думы Владимир Ходырев, председатель общественной палаты города Воронежа Сергей Филоненко.

Глава региона Александр Гусев отметил, что в городе реализуются масштабные проекты и «Воронеж не просто номинально, а фактически является столицей Черноземья».

– Все положительные изменения, которые происходят, безусловно, будут продолжаться и набирать темпы. Мы будем продолжать работу в рамках реализации национальных проектов. Речь идет о сферах здравоохранения и образования, развитии комфортной городской среды. Хочу вас заверить, что совместные усилия правительства Воронежской области и администрации города будут направлены на то, чтобы город становился всё краше для горожан и наших гостей, – отметил Александр Гусев.

Глава Воронежа Вадим Кстенин в свою очередь рассказал, что в этом году в городе закончили капитальный ремонт автомобильных дорог и дворов, построили и ввели в эксплуатацию 6 детских садов, 4 школы и 2 большие пристройки.

– Школы уже распахнули свои двери для наших детей. Мы сделали реконструкцию сквера Пушкина, Димитровского бульвара. Не забываем и о политике «малых дел» – благоустроены порядка 15 небольших общественных пространств. В Воронеже живут талантливые и очень добрые люди. Вместе нам по плечу реализовать самые амбициозные планы.

Мэр напомнил, что в самых ближайших планах – реконструкция двух крупных путепроводов, ведутся работы на площади Победы и в парке «Орленок», а специально к празднику в столице Черноземья появилось новое освещение.

– Это завораживающее зрелище! Воронеж – сказочный город! Его невозможно не любить, в него всегда хочется возвращаться!

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,54273819923401