Воронеж ясно +18°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Спикер Воронежской облдумы сохранил лидирующие позиции во всероссийском рейтинге глав региональных парламентов

17:56 20.11.2018
4 мин
0
1094
Владимир Нетёсов опередил всех коллег из чернозёмных областей и поднялся на 2-е место в ЦФО

Всероссийская информационно-аналитическая компания «Медиалогия», которая специализируется на мониторинге и анализе отечественных СМИ, вновь распространила свежий рейтинг руководителей законодательных органов власти всех 85 субъектов РФ; он составлен по итогам минувшего октября.

Напомним: в его основе лежит так называемый «медиа-индекс». Этот суммарный показатель отражает активность и качество упоминания спикеров региональных парламентов в различных СМИ, включая теле- и радиоканалы, печатные и интернет-издания, информационные агентства и наиболее популярные блоги (всего — свыше 47 тысяч источников).

***

Середина текущей осени, по мнению экспертов «Медиалогии», стала весьма успешной для председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова. Именно он возглавил рейтинг, улучшив свой прежний результат на две позиции. Такому подъёму, как ни удивительно, способствовали последствия трагедии в Керченском колледже. Анализируя те кровавые события, г-н Константинов подчеркнул необходимость принятия защитных мер, в том числе на законодательном уровне, чтобы предотвратить повторение подобных происшествий. Также он предложил отметить республиканскими наградами педагогов и учащихся Керченского политехнического колледжа, участвовавших в спасении пострадавших во время нападения на учебное заведение. Кроме того, в октябре стало известно о том, что книга главы крымского парламента «Пройти свой путь» (о событиях весны 2014 года на полуострове) будет издана в Норвегии.

Второе и третье места нового рейтинга заняли, соответственно, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров и его кубанский коллега – глава Заксобрания Краснодарского края Юрий Бурлачко. Оба они также укрепили свои позиции, по сравнению с итогами сентября.

Самые же скромные октябрьские медиа-достижения (соответственно, 83, 84 и 85 позиции) — у председателя Законодательного Собрания Амурской области Константина Дьяконова, руководителя Думы Чукотского автономного округа Александра Маслова и главы Народного Собрания Республики Ингушетия Магомета Яндиева.

***

Лидером среди представителей Центрально-Чернозёмного макрорегиона традиционно и ожидаемо стал председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов. В общероссийском рейтинге он сохранил за собой 7 место. А вот на уровне Центрального федерального округа позиции Владимира Ивановича укрепились: он поднялся на «серебряную» ступень; впереди него — лишь председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников (по России — место №5).

А вот каковы октябрьские показатели других чернозёмных представителей.

Спикер Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин заметно улучшил свои позиции: по итогам прошлого месяца он поднялся на 17 ступенек и теперь занимает 23 место. На 26-й строке — глава Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин (подъём на 4 пункта). Заметно возвысился (на целых 18 позиций!) главный орловский региональный законодатель Леонид Музалевский: теперь у него 29-я общероссийская строка. На следующем, 30-м месте расположился руководитель Брянской облдумы Владимир Попков (рост невелик — всего плюс один). Спикер Курской областной думы Николай Жеребилов, наоборот, скатился на ступеньку вниз: теперь у него — 69-я строка. А вот председатель Белгородской облдумы Василий Потрясаев по итогам заметно сдал: снижение на 7 позиций и 78-е общероссийское  место из 85 возможных.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22428488731384