Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Спикер Воронежской облдумы помог ребятам из райцентра собраться в школу

19:03 28.08.2018
2 мин
0
1126

Готовность школ Верхнемамонского района к новому учебному году оценил спикер Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов. В лицее райцентра он пообщался с педколлективом и будущими первоклассниками. С учителями обсудили необходимость строительства нового корпуса. Ни столовая, ни спортзал не соответствуют современным стандартам, а библиотека вообще располагается в приспособленном помещении. Владимир Нетёсов сообщил, что этот вопрос на контроле региональных властей: проектирование нового корпуса начнется уже в 2019-м. А в этом году при помощи депутатов облдумы обновят школьную библиотеку. Малышам из многодетных и малообеспеченных семей, которые уже в эту субботу отправятся в первый класс, Владимир Нетёсов подарил ранцы с полным набором канцелярских принадлежностей. Среди подарков — и первый официальный документ школьника: дневник с госсимволикой. Свои успехи в виде оценок ребята пообещали продемонстрировать спикеру облдумы в конце учебного года.

Говорит Илья Горяйнов, будущий ученик лицея с. Верхний Мамон:
«Получать буду пятерки, четверки и, наверное, тройки. — А зачем же тройки? — Ну, если иногда только…»

Рассказывает Владимир Нетёсов, председатель Воронежской областной Думы:
«Дети — наше будущее. И учителя, которые воспитывают и учат наших учеников, — они готовят современных людей, которые будут развивать наше государство. Вопросы образования — они одни из приоритетных, это одна из актуальных задач, которая сегодня решается на территории Воронежской области».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21782684326172