Воронеж облачно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Сотрудники мэрии Воронежа прошли обучение по пилотной програме для управленцев

19:05 15.12.2017
2 мин
0
1645

Повысили квалификацию на благо социально-экономического развития города. Сотрудники администрации Воронежа получили дипломы об успешном прохождении пилотной программы «Проектное управление». Пример подал градоначальник Александр Гусев, вслед за ним свидетельства об окончании программы получили ещё 36 человек. Из работников самых разных структурных подразделений администрации сформировали 6 команд, которые по завершении обучения должны были представить и отстоять конкретные проекты. Касались они благоустройства, транспортной доступности, внедрения системы электронной оплаты проезда, инвестиций в сферу дошкольного образования. По заверению главы города Александра Гусева и заместителя директора Высшей школы государственного управления Андрея Орлова, большинство проектов воронежских чиновников, могут быть реализованы уже в ближайшее время. К слову, на этом всё не заканчивается. По инициативе мэра программа будет продолжена в 2018-м, — уже с новой партией городских чиновников.

Говорит Андрей Орлов — заместитель директора Высшей школы государственного управления РАНХиГС:
«Цели программы достигнуты, потому что слушатели стали понимать, что такое проектное управление, как применить навыки, полученные в рамках образовательной программы, как их применить в своей деятельности на муниципальной службе. И второй момент, который мы хотели отметить: то, что в процессе образовательной программы слушатели стали единой командой, командой изменений, они готовы генерить эти изменения, претворять их в жизнь, они готовы обсуждать эти изменения с жителями города Воронежа».

«Для нас было ценно, что это действительно работает, что все это реально, и мы надеемся, что нам удастся реализовать проект, может быть, уже в 2018 году, который принесет реальную пользу жителям, именно для этого нужен муниципалитет, именно для этого мы работаем», — подчеркнула начальник информационного отдела управления информации администрации г. Воронеж Ирина Науменко.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26436996459961