Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Смягчение воронежского режима самоизоляции приведёт к изменению графиков рабочего дня

21:40 03.04.2020
2 мин
0
27561

Новых случаев заражения коронавирусом в Воронежской области нет уже двое суток. Расслабляться в связи с этим, конечно, не стоит, говорить о положительной тенденции рано, однако с экономикой надо что-то делать. Поэтому еще сегодня днем губернатор Александр Гусев анонсировал определенные изменения в режиме всеобщей самоизоляции. Указ был подписан поздним вечером. Со вторника, 7 апреля, возобновляется функционирование ряда организаций и предприятий. Среди них – компании из сферы обрабатывающей промышленности численностью до 50 человек; те, кто занимается строительством дорог, объектов АПК, социально-культурного назначения, здравоохранения, а также инфраструктурных объектов в рамках программы расселения из ветхого жилья, ну и, собственно, люди, возводящие сами жилые дома. Плюс предприятия из цепочки обеспечения нужд строителей, проектировщики дорог. Дистанционная торговля непродовольственными товарами тоже разрешена. Полный список тех, кто подпадает под послабления режима самоизоляции, в ближайшее время появится на всех официальных ресурсах правительства Воронежской области, а следом – и на нашем сайте tv-gubernia.ru.

Руководители этих предприятий и организаций должны будут сделать так, чтобы рабочий день у них начинался в разное время. Цель — избежать массового скопления людей в общественном транспорте. Ранее утвержденная форма справки от работодателя претерпит определенные изменения. В ней появится маршрут сотрудника от места жительства к конкретному офису, заводу или стройплощадке. Финансовые службы абсолютно всех предприятий, а не только тех, что в списке, должны будут начислить зарплату персоналу. Если есть возможность – через интернет, если нет – придется выйти на работу. Частные клиники смогут оказывать не только экстренную помощь, но и услуги по жизненным показаниям. Например, если до введения режима всеобщей самоизоляции они успели начать делать пациентам плановые процедуры, то эти процедуры разрешено продолжить. Все остальные меры, принятые ранее, пока остаются в силе.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23810410499573