Воронеж ясно +9°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Силовики нагрянули с обыском к замруководителя департамента цифрового развития Воронежской области

17:35 30.10.2019
2 мин
0
185

Сегодня, 30 октября, силовики нагрянули с обыском к заместителю руководителя департамента цифрового развития Воронежской области Дмитрию Проскурину. Его заподозрили в злоупотреблении должностными полномочиями. В отношении чиновника региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Выяснилось, что с декабря 2017 года по июль 2019 года Проскурин, действуя в интересах подконтрольного ему представителя трех коммерческих организаций, до проведения конкурсных процедур, использовал реквизиты этих трёх фирм и искусственно определял начальную цену будущих госконтрактов по завышенной стоимости. После этого чиновник связывался с представителем фирм и сообщал о закупках техники и сроках поставки. Все эти сведения обеспечивали преимущество указанных организаций при проведении конкурсных процедур и как результат победу в них и заключение госконтрактов по завышенной стоимости.

В результате действий Проскурина, департаментом цифрового развития Воронежской области именно с этими коммерческими организациями было заключено пять госконтрактов на поставку информационно-телекоммуникационного оборудования. Их стоимость составила около 3,8 млн рублей.

В настоящий момент с подозреваемым проводятся следственные действия.

— Правительство Воронежской области готово оказывать содействие правоохранительным органам. Наша позиция в борьбе с нарушениями закона остается последовательной: если вина фигуранта уголовного дела будет доказана, он должен понести соответствующее наказание, — пояснили в пресс-службе облправительства.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, Дмитрий Проскурин был назначен на данную должность в январе 2019 года. 

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,60630297660828