Воронеж ясно +22°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Самый молодой вице-мэр Воронежа расширит территорию своей ответственности

19:39 30.01.2019
2 мин
0
1509

Пока еще действующий вице-мэр Алексей Антиликаторов после увольнения из администрации Воронежа возглавит региональное Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов. Такое предложение самому молодому заместителю главы города за всю историю столицы Черноземья поступило несколько дней назад. И вот сейчас Антиликаторов официально заявил, что принял его. Напомним: до начала декабря директором областного Агентства по инновациям и развитию был нынешний замминистра природных ресурсов и экологии РФ Владимир Логинов. Что касается Алексея Антиликаторова, пока он официально в отпуске. Подчеркивает, что 4 с половиной года, проведенные им на муниципальной службе, многому научили. Но пришла пора двигаться дальше. Кстати, воронежцам вице-мэр больше всего запомнился борьбой с нелегальной торговлей. В частности, сносом Остужевского рынка.

Говорит Алексей Антиликаторов, заместитель главы администрации городского округа г. Воронеж:
«Безусловно, мне очень льстит, что губернатор доверяет мне управление таким сложным казенным учреждением. Глобальные задачи стоят: метро, развитие инноваций, развитие социально и экономически важных проектов. Считаю, что я в состоянии реализовать весь функционал агентства и вывести его на новый уровень. Я не оставляю без внимания, уходя, областной центр. Какие проекты удачные? Большинство! Да, был негативный опыт, но без ошибок, сами знаете, не бывает. Из удачного могу назвать переход у цирка (в течение года жители увидят полностью реконструированный объект), благоустройство общественных пространств, организацию в прошлом году фан-зоны на Адмиралтейской площади в рамках чемпионата мира, соучастие в организации «Города-сада» и много других проектов. Я за свою работу горд. Мне не за что стыдиться, и я доволен, что этот опыт у меня был».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2248911857605